МКДОУ "Детский сад №2"

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

С 01.12 по 9.12 декабря в МКДОУ №2 прошла декада по противодействию коррупции, в рамках которой проведено собрание трудового коллектива. На нём обсуждались такие вопросы как, незаконные сборы с родителей, порядок и правила сообщения дачи взятки и т.д. Также в эти дни проводились занятия с воспитанниками старших групп по правам детей.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ronin | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

С 14 по 17 ноября 2016 года в МКДОУ №2 прошел конкурс-выставка поделок и открыток, изготовленных воспитанниками и их родителями ко Дню матери. По итогам конкурса лучшие работы были отправлены в Управление образования Урванского муниципального района для участия в  районном конкурсе творческих работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ronin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

24 - 26 октября в ДОУ состоялись традиционные праздничные мероприятия, хозяйкой которых была красавица Осень. Вместе со своими лесными друзьями она погрузила ребят в прекрасный мир осенних красок, приготовила детям занимательные конкурсы, игры, хороводы, загадки.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Ronin | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

13 июня в нашем детском саду педагоги и дети чествовали День независимости России. В ДОУ прошел музыкально-спортивный праздник «Россия — родина моя!», посвященный государственному празднику Дню независимости России.

Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Дети прочитали стихотворения о России — великой державе, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации. Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Ronin | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп провели тематические беседы на военную тему. Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто».  Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.

Солнце лучиком весёлым

В окна радостно стучит.

И гордимся ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Ronin | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

28 апреля дети младших и  средних групп отметили праздничным утренником приход весны. Гости увидели веселые танцы, игры, хороводы. Дети отгадывали музыкальные загадки, играли на музыкальных инструментах, читали стихи о весне.

День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
 Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Просмотров: 107 | Добавил: Ronin | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

6-7 марта в детском саду проходили утренники, посвященные Международному женскому дню «8 Марта».  Воспитанники поздравляли своих мам, бабушек с этим праздником.  Много песен, стихов  звучало для них в эти дни. Мамы и бабушки принимали участие в веселых конкурсах, танцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Ronin | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Ролик Фонда Растро­повича-Вишневской «Я привит»

Просмотров: 124 | Добавил: Ronin | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

22.02.2016 г. в старших и подготовительных группах проходили тематические занятия в старших и подготовительных группах, посвященные «Дню защитника Отечества». Мальчики – будущие защитники, соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. А девочки показали для них праздничный концерт.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ronin | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

В целях осуществления преемственности между детским садом и школой, реализации единой линии развития ребенка на этапах предшкольного и начального школьного детства, как целостного процесса, имеющего последовательный и перспективный характер, в МКДОУ прошла встреча бывших воспитанников, учеников МОУ «Лицея №1» со старшими дошкольниками. Ученики 3 класса показали детям инсценировку русской народной сказки «Колобок», провели беседу на тему «Будущий первоклассник – какой он?»

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Ronin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
«  Апрель 2020  »