МКДОУ "Детский сад №2"

-->
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

1.Вопрос: Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт11.3.После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

2. Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ: - Направление из комиссии по комплектованию ДОУ Урванского района

             - Копия свидетельства о рождении ребёнка

             -Копия справки о месте регистрации

             -Медицинская карта Формы 026 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на  руки в детском саду,  который до этого посещал ребёнок)

            -Копия медицинского полиса

            -Копия страхового свидетельства (СНИЛС)

3.Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: Согласно СанПиН2.4.1.3049-13 пункт 11.15 рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОУ в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

 

4.Вопрос: Какое участие может принимать родитель в работе ДОУ?

Ответ: Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья).

 

5.ВОПРОС: Как часто моются игрушки в ДОУ?

Ответ: Игрушки моются ежедневно в конце дня, а в группах для детей младенческого и раннего возраста - 2 раза в день. Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 пункт 17.13.

6. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

7. Может ли ребенка забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2020
uCoz