МКДОУ №2 г.п Нарткала

Вход на сайт

С 1 января 2014 года муниципальная услуга «Постановка детей в очередь в дошкольное учреждение» предоставляется в электронном виде через электронный портал ГОСУСЛУГ.

Электронный детский сад

С 1 января 2014 года для родителей, имеющих детей дошкольного возраста, упрощена процедура постановки на учет в детские сады. Ранее данная процедура осуществлялась только в ДОУ. В настоящее время запись ребенка в очередь можно произвести через сайт  ГОСУСЛУГ.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде Вам необходимо:

1.  Набрать электронный адрес Портала ГосУслуг   www.gosuslugi.ru, выбрать своё месторасположение, зарегистрироваться;

2. Выбрать ссылку «Постановка на учёт и зачисление в государственные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»;

3. Выбрать ссылку «Получить услугу»;

4. Заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей.

5. После этого в течение 30 дней (не позднее!) обратиться в Управление Образования местной администрации Урванского муниципального района с оригиналами документов по адресу: г.п. Нарткала, ул. Ленина, 35, (4 этаж, каб.5) для подтверждения внесённых данных родителями, законными представителями ребёнка (список всех необх. документов см.ниже). В случае неявки, заявление аннулируется.

Родители (законные представители) детей, не имеющие возможности самостоятельно воспользоваться через Интернет системой электронной постановки ребенка на очередь, могут обратиться в Управление образования  местной администрации Урванского муниципального района по адресу: г.п. Нарткала, ул. Ленина, 35, (4 этаж, каб. 5) и с помощью сотрудника управления зарегистрировать ребенка в электронной очереди.

Памятка для родителей будущих воспитанников ДОУ

Каждому ребёнку в России государство гарантирует бесплатное место в муниципальном детском саду рядом с домом. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры ребёнка, его всестороннее развитие, подготовку к учёбе в школе, сохранение и укрепление здоровья.Детский сад могут посещать дети с 2 месяцев до 8 лет. Для самых маленьких открывают ясельные группы. Однако они есть не в каждом детском саду, поэтому чаще всего в детские сады принимают детей с 3 лет.

Как отдать ребёнка в детский сад

Подайте заявление для направления ребёнка в детский сад до 31 мая 2022 года. В первую очередь нужно встать на учёт желающих получить место в детском саду. Заявление можно подать онлайн на Госуслугах, через ГБУ «МФЦ КБР» по Урванскому муниципальному району или при личном обращении в управление образования местной администрации Урванского муниципального района КБР.

Заявление можно подать сразу после рождения ребёнка и оформления основных его документов.

При себе иметь:

1. Паспорт одного родителя или законного опекуна.
  2. Подтверждающий законность опекуна документ.
  3. СНИЛС одного родителя или законного опекуна.
  4. Подтверждающий льготную категорию документ
  5. Правильно оформленную доверенность, если вместо заявителя обращается его уполномоченный.
  6. СНИЛС сына/дочери.
  7. Свидетельство о рождении сына/дочери.
  8. Свидетельство о регистрации по месту жительства.

Управления образования Урванского муниципального района КБР

Понедельник, вторник и четверг с 09-00ч. до 13-00ч.

Среда и пятница не приемные дни.

Суббота и воскресенье не рабочие дни.

Адрес: г.п. Нарткала, ул. Ленина, д. 35 третий этаж, кабинет №1.

ГБУ «МФЦ КБР» по Урванскому муниципальному району (по предварительной записи)

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08-30ч. До 19-30ч.

Суббота с 08-30ч. До 13-00ч.

Воскресенье не рабочий день.

Адрес: г.п. Нарткала, ул. Тарчокова, 22.

Вход на сайт
«  Март 2024  »